Новости

Псковские студенты стали участниками Бала Победы

IV Молодёжный бал Победы, который проходил в Пскове 10 мая, собрал в парке у реки Псковы более тысячи горожан. Студенты Псковского кооперативного техникума принимали в нем участие уже не в первый раз. Организатор мероприятия – Псковский городской молодежный центр.
На площадке выступали 40 танцующих пар в сопровождении военного духового оркестра бригады псковского спецназа под управлением Ивана Галковского. А чтобы все получилось, пары два месяца репетировали с хореографом. Но и любой желающий вне зависимости от танцевального опыта также мог присоединиться.
И дресс-код, и сами танцы соответствовали духу времени. «Памятный вальс» позволил участникам это прочувствовать и выразить благодарность героям войны через танец. Кадриль «Синий платочек» стала ярким завершением вечера, напомнив о традициях и символике военных лет.
Для гостей праздника была организована фотозона с атрибутами тех лет: фибровый чемодан, популярен в сороковые годы, и проигрыватель с пластинкой старого вальса. Гости всех возрастов участвовали в тематических интерактивах.
Бал Победы стал площадкой для диалога поколений и сохранения исторической памяти через культурные формы. Участие в таких мероприятиях воспитывает у молодёжи уважение к истории Отечества, развивает эстетический вкус и укрепляет чувство сопричастности к судьбе страны.
Мероприятие в рамках культурно‑патриотического проекта «Связь поколений»|Бал Победы" проходило при поддержке генерального партнёра — ПРО «Деловая Россия».
Использованы фото группы ВКонтакте: «Связь поколений»|Бал Победы
Смотрите там же и Видео