Новости

Студенты Псковского кооперативного техникума получили награды на региональном фестивале «Что, творим?»

С 12 по 15 апреля в Пскове проходил региональный фестиваль «Что, творим?» — отборочный этап Всероссийского фестиваля «Российской студенческой весны». Студенты Псковского кооперативного техникума принимали в нем активное участие.

Творческие соревнования проходили в девяти номинациях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, медиа, видео и арт. Тематика работ участников и выступлений была посвящена Году единства народов России. Впервые в программу фестиваля были включены компетенции в сфере медиа — номинации «Аудиоподкаст» и «SMM и продвижение в социальных сетях».

Всего было определено порядка 45 лауреатов. Кульминацией фестиваля стал гала-концерт и церемония награждения победителей, которые прошли на площадке Городского культурного центра.
Всего было определено порядка 45 лауреатов, двое псковичей получили Гран-при, остальные стали лауреатами в различных номинациях. Наши студенты получили Дипломы в двух творческих направлениях.
В направлении «Танцевальное. Народный танец» Дипломом I степени награжден коллектив "Русская душа" в составе Арины Лаврушиной, Анастасии Ступаковой и Стеллы Кротенко. В направлении «Видео» Диплом III степени получили Алина Ермолина и Елизавета Савченко. Наши талантливые конкурсанты показали жюри всё, на что способны. Каждый участник подошёл к выступлению ответственно — номера отличались глубиной проработки, артистизмом и искренней отдачей. Поздравляем!
Кульминацией фестиваля стал гала-концерт и церемония награждения победителей, которые прошли на площадке Городского культурного центра.

Фестиваль проводился в рамках программы развития молодёжной политики «Регион для молодых» от Росмолодёжи. Организаторы — АНО ПО «Центр молодёжи и общественных инициатив» при поддержке Министерства молодёжной политики Псковской области.